Консультационный центр "Ромашка"

На базе нашего детского сада функционирует  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей) детей,   не посещающих ДОО.

Обратившись к нам, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалификационную помощь.

Цель создания консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания, предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные организации.

Основными задачами консультационного центра являются:

• оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Консультация со специалистами ДОО:

Консультацию по вопросам развития, воспитания и обучения детей ведёт старший воспитатель  Делюрман Тамара Александровна.

Консультацию по вопросам логопедического развития, воспитания и обучения детей ведут учителя-логопеды Александрова Елена Николаевна  и Минко Ирина Петровна.

Консультацию по вопросам психологического развития, воспитания и обучения детей ведёт педагог-психолог Петрова Ольга Витальевна.

Воспитатели группы раннего возраста и подготовительной к школе группы проводят консультации об успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ и школу и по вопросам воспитательно - образовательного процесса.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:
  • если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Перечень услуг предоставляемых консультационным центром «Ромашка»

• обеспечение получения детьми дошкольного образования в форме семейного образования
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям)
  • оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям)  и детям, не посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу
  • оказание консультативной помощи родителям по вопросам воспитания, обучения и развития дошкольников
  • создание комплексной системы педагогического сопровождения развития ребёнка раннего и дошкольного возраста в условиях семейного воспитания
  • оказание содействия в социализации дошкольников, не посещающих ДОУ

Консультационный центр работает:  Режим работы

Порядок оказания услуги родителям(законным представителям) специалистами Консультационного центра:

Порядок записи на консультацию по телефону

1. Позвонить по телефону  8(86135)70-3-20  и сообщите цель обращения в консультационный центр.

2. По просьбе координатора консультационного центра назвать:

• фамилию, имя, отчество,
  • номер телефона для обратной связи,
  • фамилию, имя, отчество своего ребёнка,
  • дату рождения своего ребенка,
  • кратко сформулировать свою проблему, вопрос,
  • назвать специалиста, с которым необходимо проконсультироваться.

3.После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит заявителю. Если у заявителя нет возможности посетить консультационный центр, специалисты предоставляют информацию удобным для родителей способом (на сайте детского сада, через эл. почту, лично).

Консультации в дистанционной форме через сайт детского сада

Вы можете получить помощь специалистов Консультационного центра  в дистанционной форме через сайт нашего детского сада  в рубрике «Консультационный центр », раздел «Специалисты консультационного центра» (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультативного центра).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту

1.Заполнить Анкету (обращение)  в электронном виде
2. Отправить заполненную анкету по электронному адресу:
mbdou-22@bk.ru.

После получения анкеты специалисты консультационного центра готовят консультацию и отправляют её по адресу электронной почты, указанной в анкете.

Лично, по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, ст. Ладожская, ул. Первомайская, 26

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)

Наша страница в Инстаграм

Оценка качества полученной услуги

Оставить отзыв о работе специалиста

ПРИХОДИТЕ К НАМ!

ЗВОНИТЕ НАМ!

ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение  о консультационном центре (pdf, 591kb )

Приказ от 31.08.2021г "О работе консультационного центра в МБДОУ №22 (pdf,425 kb)

Состав консультационного центра (pdf, 291kb)

План работы  консультационного центра на 2021 – 2022 учебный год (pdf,958 kb)

Режим работы консультационногоцентра в МБДОУ №22 на 2021-2022 учебный год.

Форма заявления (pdf, 123kb)

Дом культуры

СОШ №25